Auction 915T, Lot # 197
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. Con cajón inferior, 2 puertas con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas, acantos, roleos y motivos florales. Presenta apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 268 x 136 x 60 cm. Estimado $ 11,000-15,000